Уилл Смит: Я прочитал Коран от корки до корки
Уилл Смит: Я прочитал Коран от корки до корки
1 месяц назад 996 islamnews.ru

Голливудская звезда Уилл Смит был гостем журналиста Амра Адиба в рамках программы «Big Time Podcast» на платформе «Шахид», где на встрече обсуждалось множество интересных тем из жизни звезд. Одним из сюрпризов, раскрытых Смитом, было чтение им всего Священного Корана в течение месяца Рамадан.

«Я люблю духовность», – сказал Смит, отметив, что последние два года его жизни были трудными, что побудило его задуматься о своем внутреннем мире.

Он отметил, что за этот период прочитал все священные книги, в том числе Коран. Он сказал: «Я прочитал Коран от корки до корки в течение месяца Рамадан в прошлом году». Он добавил, что это был «поиск духовности в моей жизни… Это был период моей жизни, когда мне хотелось максимально расширить свое сердце, чтобы я мог вместить наибольшее количество людей».

Уилл Смит также рассказал о значении Корана и о том, как история Моисея (мир ему) повлияла на него. Когда его спросили о том, что он узнал, прочитав весь Коран, знаменитый актер ответил, что был удивлен тем, сколько раз Пророк Моисей (мир ему) упоминается в Коране, указывая на то, что это было интересно, а история и опыт Моисея сильно повлияли на него.

«Я был впечатлен простотой… Коран прост, и все в нем очень ясно, как стекло… и после его прочтения очень трудно прийти к какому-либо недопониманию», – отметил он в своем интервью журналисту.

Уилл Смит также упомянул о чтении всех священных небесных книг и выразил восхищение тем, что все кажется одной историей, от Торы, Библии до Корана, сказав: «Связь между ними не была разорвана». Имея в виду авраамическое происхождение и то, что Пророк Авраам (мир ему) является отцом, и от его потомков произошли пророки Измаил и Исаак (мир им). Он выразил удовлетворение, что узрел полную картину.

 

0 комментариев
Архив