|
Суннитского шейха Ирана не выпустили на конференцию в Мекку
|
Как пишет «Аль-Арабия», шейх Абдельхамид Исмаил Захи часто критически выступал в отношении властей Ирана за то, что те периодически оказывают давление на студентов суннитских религиозных учебных заведений в Иране.
На днях власти Ирана не выпустили шейха Захи из страны для участия в международной исламской конференции в Мекке.
Прибывший из провинции Белуджистан (восточный Иран) в аэропорт Тегерана, для того чтобы вылететь в Саудовскую Аравию, шейх был задержан на два дня затем его вынудили вернуться домой в Белуджистан.
Согласно сообщению сайта активистов Белуджистана, «шейх заблаговременно получил приглашение и визу для участие в международной конференции про противодействию терроризму в Мекке. Однако власти его не выпустили из страны».
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм
■
Казахстан устроил "мороженый прорыв" на мировом рынке
■
Экологические организации утверждают, что поддерживаемый ЕС химический альянс ставит загрязнителей на первое место