Москва: Выставка, посвященная Кувейту
Москва: Выставка, посвященная Кувейту
9 лет назад 2418

В преддверии национального праздника Государства Кувейт в Российском центре «Аль-Васатыя – умеренность» открылась выставка Дни Кувейта в Москве.

Дни Кувейта в Москве продлятся 3 дня – с 21 по 23 февраля. Помимо выставки, программа мероприятия включает встречу молодежного клуба «Фальсаф», женский и детские дни, лекции и семинары.

Организаторами мероприятия выступили НПЦ «Аль-Васатыя -умеренность» совместно с Общественным культурно-просветительским центром  «Тавасуль»

Вниманию посетителей представлена уникальная экспозиция фотографий, утвари, предметов быта, начиная с 19 века и по сегодняшний день. На стендах нашли отражение наиболее интересные вехи истории этой арабской страны, включая трагический период оккупации армией иракского диктатора Саддама Хусейна.

Мероприятие торжественно открыли директор центра «Аль-Васатыя – умеренность» Сергей Зязин, заместитель директора Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Али Полосин, третий секретарь посольства Кувейта Нассер Алрамези, руководитель Кувейтского центра русского языка Мухаммад Алансари.

По словам Али Полосина, наряду с прочим выставка «ставит целью показать ту роль, которую сыграло государство Кувейт в распространении идей умеренности и срединности в мире, а также среди российских мусульман».

«Кувейт уделяет большое внимание развитию отношений с Россией.  Очень хорошо, что и российские власти, и общество по достоинству оценили те усилия, которые кувейтская сторона предпринимает для противодействия радикальным и экстремистским идеям. И в этом деле российский центр Аль-Васатыя играет немалую роль», - подчеркнул представитель посольства Нессер Алрамези.

0 комментариев
Архив