|
250 семей в Индии приняли Ислам одновременно
|
Коллективное решение стать мусульманами приняли жители сразу двух индийских деревень – Пажангкаалимеду и Нагапалли. В общей сложности 250 семей объявили о своем желании принять Ислам.
Жители этих деревень принадлежали к касте далитов – низшему сословию в Индии – и испытывали постоянную дискриминацию со стороны индуистов.
Новообращенные индийские мусульмане видят в решении принять Ислам единственный способ положить конец дискриминации в стране.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Арабская страна мобилизует 580 миллионов евро на лесную стратегию
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
В Китае вступил в силу новый закон о содействии этническому единству, предусматривающий переход системы образования для национальных меньшинств на путунхуа (стандартный китайский язык) в качестве основного языка обучения.
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм