Разные: Более 28 млн женщин и девочек являются жертвами современного рабства
Разные: Более 28 млн женщин и девочек являются жертвами современного рабства
3 года назад 1190 golosislama.com

Накануне Международного дня отмены рабства, во вторник, 1 декабря, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отметил, что в настоящее время более 40 млн человек в мире подвергаются современным формам рабства, из них 71% — девочки и женщины, сообщает zakon.kz.

Его заявление размещено на сайте организации. 

Бедные и маргинализированные группы, в особенности расовые и этнические меньшинства, представители коренных народов и мигранты диспропорционально затронуты современными формами рабства. Гендерное неравенство еще больше усиливает паттерн дискриминации, — подчеркнул генсек. 

Гутерриш призвал всех членов ООН "приложить еще больше усилий, чтобы положить конец этим отвратительным практикам".

Международный день отмены рабства отмечается 2 декабря. Он связан с датой принятия Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами (резолюция 317 (IV) от 2 декабря 1949 года). 

Целью этого Дня является искоренение таких современных форм рабства, как торговля людьми, сексуальная эксплуатация, наихудшие формы детского труда, браки по принуждению, продажа невест, передача по наследству вдов и насильственная вербовка детей для их использования в вооруженных конфликтах.
В мире животных: онлайн-товары для садистов и маньяков

Как известно, в мире нет такого дна, которое бы не пробили современные ненавистники Ислама и мусульман. Это казалось бы аксиома, не требующая доказательств, но всегда находятся люди, напоминающие нам об этом.

Смотрите, колонизационные войны в мусульманских странах ведутся уже очень давно. Но что было всегда отличительной чертой крестоносцев всех мастей вплоть до наших дней это упор на войнах «цивилизации» против «варварства». В качестве варварства примером всегда служил дикий способ войны, с пытками, отрубанием голов и конечностей и так далее. Еще наблюдатели русско-турецких и Кавказской войн любили отмечать это и противопоставлять «благородство» христианских солдат, с их джентльменским отношением к врагу, и «дикость» турецких и кавказских головорезов.

Информационная эпоха расставила все по своим местам. Мы теперь знаем на все 100%, что та сторона ничуть не более благородна, чем мусульманская. Садисты из ЧВК Вагнер ничуть не лучше садистов из ИГИЛ* (запрещено в Казахстане), а главное — существует огромная толпа диванных фанатов, которая пускает слюни при виде брутальной жестокости своих героев. И даже готова носить их образы у себя на груди.

Поэтому, вряд ли можно удивляться тому, что российский онлайн-магазин представляет купить футболку с изображением садиста из ЧВК Вагнер, прославившегося тем, что ломал кувалдой кости пленного сирийца на его же земле, прежде чем расчленить, подвесить его тело вверх ногами и сжечь под вопли таких же садистских животных.

Ну нравятся людям образы маньяков — Чикатило, Пичужкин, и вот еще Станислав. Д. тут уж ничего не поделаешь. Главное не перепутать Битцевского маньяка с обликом "Антитеррора".

Мать продержала сына взаперти почти 30 лет

В Швеции полиция задержала 70-летнюю жительницу Стокгольма по подозрению в незаконном лишении свободы своего сына, которого, начиная с 12-летнего возраста, она держала взаперти на протяжении 28 лет, сообщает zakon.kz со ссылкой на Лента.ру.

Об этом сообщила газета Expressen в понедельник, 30 ноября.

По информации издания, в воскресенье вечером к арестованной жительнице пришла ее родственница, которая нашла в доме перепуганного 41-летнего мужчину. Он едва мог говорить, а ноги были покрыты ссадинами и язвами. Мужчина практически не мог отвечать на вопросы и едва стоял. 

Женщина вызвала скорую помощь, мужчину госпитализировали, его состояние оценивается как тяжелое. Отмечается, что ранее была госпитализирована его мать. Предположительно, задержанная удерживала своего сына в доме в течение 28 лет. В 12-летнем возрасте она забрала ребенка из школы и с тех пор он постоянно находился дома. Она объясняла это тем, что другие люди хотели нанести им вред, поэтому запрещала сыну покидать жилище. 

Родственница задержанной отметила, что и раньше подозревала неладное в семье. Много лет она пыталась поговорить с другими родственниками, однако те не реагировали на ее слова и в итоге она прекратила попытки. Также женщина заявила, что в квартире, где проживали мать с сыном, десятилетиями не было уборки. Она охарактеризовала увиденное как "одну большую свалку", а также сравнила условия проживания семьи с фильмом ужасов.

Как отмечает издание Aftonbladet, пресс-секретарь полиции Стокгольма Тоу Хёгг подтвердил, что в настоящее время проводится предварительное расследование. Он не привел больше никаких подробностей и не сообщил о том, говорила ли полиция с задержанной женщиной или ее сыном на данный момент.

0 комментариев
Архив