|
Мусульмане Саудовской Аравии молят о дожде
|
Вчера, Хранитель Двух святынь, король Абдалла призвал мусульман королевства молиться о дожде.
Истика, или молитва о дожде, зародилась во времена Пророка Мухаммада (ﷺ) и произносится в случае засухи или задержки осадков.
В своем заявлении Королевский суд Саудовской Аравии призвал мусульман присоединиться к молитвам, совершать достойные дела, просить прощения и давать милостыню бедным.
В дополнение к основным мечетям по всему королевству, Большая мечеть в Мекке и Мечеть Пророка в Медине также провели молитвы в понедельник. Молебны о дожде прошли также в университетах и школах по всей Саудовской Аравии.
Архив
Наиболее читаемые
■
С активами на 1,4 триллиона дирхамов и 43 учреждениями ОАЭ закрепляют свою позицию как мировой центр исламских финансов и халяльной индустрии
■
Индонезия усиливает глобальные халяльные стандарты с помощью Шведского пакта
■
В Казахстане провели шесть кремаций
■
В Южной Корее картофель варится в земле из-за жары. Жара в Германии убила более 12 тысяч человек с начала сезона
■
Агенты ИИ сталкиваются в территориальных спорах