Двукратный чемпион мира по боксу вошел в ряды ИГИЛ
Двукратный чемпион мира по боксу вошел в ряды ИГИЛ
9 лет назад 3903

Двукратный чемпион мира по тайскому боксу Вальдет Гаши присоединился к ИГИЛ.  В настоящее время он находится на территории Сирии, в городе Мембидж, граничащем с Турцией, сообщает TZ.de.

28-летний Гаши – уроженец Косово, но является гражданином Германии, так как в возрасте 13 лет переехал в эту страну. В 21 год Гаши начал профессиональную спортивную карьеру, за семь лет провел более 150 поединков, стал двукратным чемпионом мира и чемпионом Европы по тайскому боксу.

Сильнейший боец мира, который должен был находиться в Тайланде на тренировках, рассказал о своих настоящих намерениях в 90-минутном интервью. Гаши подтвердил, что он поддерживает идеологию ИГИЛ и рассказал о своем участии в террористической организации.

«Я хочу сделать что-то хорошее и умереть, делая это. Это делает меня счастливым», – сказал он.

До присоединения к ИГИЛ, он вызвал некоторые противоречия, обосновав зал «ММА Сунна» в Швейцарии, для мусульман. В зале были запрещены тренировки женщин, музыка и ругательства во время тренировок.

Когда стали известны новости о его присоединении к ИГИЛ, Гаши написал на своей странице Фейсбука просьбу, чтобы его семья и друзья не осуждали его, не зная всей истории.

Семья Гаши отнеслась к этой новости с критикой, заявив, что его «место с нами, с его детьми, женой и родителями». Его отец назвал действия сына «нонсенсом».

0 комментариев
Архив