|
Запрет продажи алкоголя по пятницам – поправки Роспотребнадзора
|
Роспотребнадзор поддерживает идею депутата Мосгордумы ввести «день трезвости» — запретить продажу алкоголя по пятницам в Москве, заявила журналистам глава ведомства Анна Попова.
Ранее СМИ сообщали, что член комиссии по охране общественного здоровья Мосгордумы Алексей Мишин сказал, что депутаты обсудят вопрос запрета продажи алкоголя по пятницам. Он считает, что запрет окажет положительное влияние на здоровье граждан и поможет понизить количество ДТП на улицах Москвы.
«Мы поддерживаем все идеи, которые при реализации ведут к снижению алкоголизации населения. Чем меньше народ употребляет спиртных напитков, тем нация здоровее», — заявила Попова.
Архив
Наиболее читаемые
■
ОАЭ объявляют бесплатное двухлетнее разрешение на работу для одной профессии, указывают, кто может подать заявку
■
Пять лет правления Талибана в Афганистане: сдержала ли Германия свои обещания?
■
Bettr компании Ant International сотрудничает с Muslim Pro для запуска услуг финансирования умры в Малайзии
■
Эксперты вызывают тревогу по поводу роста числа смертельно устойчивых к лекарствам патогенов
■
С активами на 1,4 триллиона дирхамов и 43 учреждениями ОАЭ закрепляют свою позицию как мировой центр исламских финансов и халяльной индустрии