|
Южная Корея захотела впервые за 30 лет изменить концепцию объединения с КНДР
|
Южная Корея заявила, что хочет изменить концепцию объединения с КНДР впервые за последние 30 лет. Об этом информирует агентство Yonhap.
Сообщается, что Сеул захотел внести в текст концепции положение о возможности объединения Корейского полуострова «на основе либеральной демократии» и планирует представить новый документ 15 августа в честь 30-й годовщины действующего документа.
«План объединения на основе национального сообщества был официальным для нашего правительства, но он не учитывает философию либеральной демократии, на которую мы ориентируемся», — отметили в администрации южнокорейского президента.
16 января лидер Северной Кореи Ким Чен Ын внес предложение убрать из конституции страны пункт о мирном объединении с Южной Кореей.
Архив
Наиболее читаемые
■
Продолжительность поста в месяц Рамазан в разных странах
■
Ослабевание доверия к доллару США угрожает мировой экономике, предупреждает бывший представитель МВФ
■
В Казахстане задержан антивоенный иеромонах Иаков (Воронцов)
■
Генеральный секретарь GCC ожидает, что железная дорога Gulf начнётся в 2030 году
■
Шахматная доска Красного моря: «Израиль», Сомалиленд и меняющаяся региональная динамика