В WhatsApp появится новая функция
В WhatsApp появится новая функция
2 года назад 1432

В новой десктопной версии мессенджера WhatsApp появится функция, которая позволит пользователям реагировать на сообщения, а также получать уведомления о реакциях собеседников. Об этом сообщает портал WABetaInfo.

Отмечается, что функция реагирования на сообщения находится в стадии разработки в бета-версии WhatsApp, однако будет доступна уже в следующем обновлении. Мессенджер предоставит пользователям возможность реагировать на полученные сообщения шестью различными смайликами.

В десктопной версии WhatsApp пользователи смогут отправлять реакции на сообщения при помощи специальной кнопки, которая будет отображаться в чате. В WABetaInfo отметили, что бета-версия, в которой можно будет протестировать новую функцию, скоро станет доступна широкому кругу пользователей.

Ранее стало известно, что пользователей мессенджера WhatsApp на Android лишат возможности безлимитного хранения резервных копий переписок на сервисе «Google Диск». Ожидается, что в скором времени «Google Диск» начнет предупреждать об этом пользователей, которые достигли максимально допустимого размера хранилища резервных копий чатов.

В WhatsApp добавят новую функцию

Разработчики мессенджера WhatsApp анонсировали возможность прослушивания голосовых сообщений вне чатов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9to5Mac.

Сообщается, что долгожданную функцию добавили для всех пользователей WhatsApp в версии для смартфонов на iOS. Для этого необходимо обновить приложение до версии 22.4.75.

По данным издания, теперь пользователи смогут воспроизводить голосовые сообщения и аудиофайлы в любом окне внутри мессенджера. Пользователи могут начать слушать голосовое сообщение, переключиться на другой чат и вести беседу в нем, не прерывая звуковой файл.

Мини-плеер будет закреплен в верхней части экрана. Через него можно приостановить, возобновить или завершить прослушивание аудио. Функция почти полностью похожа на подобную возможность у мессенджера Telegram.

Кроме того, в версии 22.4.75 появилось и еще одно нововведение - функция отображения фото профиля в уведомлениях на заблокированном экране iPhone.

Испанец создал аналог WhatsApp для своей бабушки без мобильного телефона и Wi-Fi

Испанский инженер Гвидо Гарсия построил устройство с базовой технологией для печати текстов и фотографий для своей 93-летней бабушки. Все изобретение помещается в маленькую коробку.

Инженер по телекоммуникациям Гвидо Гарсия из Вальядолида скучает по своей бабушке, 93-летней Луди. Пандемия коронавируса помешала ему поехать в Басаури в провинции Бискайя испанской Страны Басков, чтобы увидеть ее на два последних Рождества. Он также не может общаться с ней с помощью мессенджеров, потому что, по его словам, Луди «не хочет никаких хлопот — ни Wi-Fi, ни мобильного телефона».

Поэтому Гарсия разработал хитроумное устройство, основанное на использовании базовых технологий, чтобы семья могла отправлять Луди сообщения и фотографии. Результатом стал своего рода самодельный WhatsApp, который включает в себя небольшой принтер, «мини-компьютер» Raspberry Pi размером с кредитную карточку, а также SIM-карту для подключения к интернету. Луди нужно только подключиться к источнику питания и дождаться распечатки сообщений и фотографий.

Изображения и тексты отправляются через Telegram-бота, запрограммированного Гарсией. Когда он описал создаваемый им гаджет в Твиттере, то собрал более 2 100 ретвитов, 287 ответов и более 9 100 лайков. В треде он пошагово объяснил, как создал изобретение. Он запрограммировал бота именно в Telegram, так как, по его словам, «он более гибкий, чем WhatsApp, и позволяет создавать ботов». С помощью гаджета Гарсии боту отправляется сообщение или фотография, и он дает машине команду распечатать ее.

SIM-карта используется для подключения к интернету и, следовательно, к боту. Поскольку у Луди нет Wi-Fi или мобильного телефона, это был самый простой способ добиться этого. Когда кто-то отправит ей фотографию или сообщение, она получит его на бумаге, и ей нужно будет просто забрать бумагу из принтера.

На изобретение Гарсии потребовалось всего 40 часов, а собрать все необходимые компоненты не было сложно или дорого.

0 комментариев
Архив