|
В Узбекистане повысили налоги на харам
|
В Узбекистане опубликовано бюджетное послание, в котором сказано, как будут укрепляться доходы местных бюджетов.
Среди источников укрепления доходов местных бюджетов — введение земельного налога для собственников участков площадью более одного гектара, повышение налога на алкогольную продукцию с 10 до 27%, на сигареты — до 50%, на пиво — до 20%.
С учетом роста налогооблагаемой базы предусматривается снижение ставки налога с 1,7% до 0,2%. Исходя из социального состояния региона могут применяться понижающие коэффициенты. Например, размер налога на имущество на дом, расположенный в Хорезмской области, будет в два раза ниже, чем в Ташкенте.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм
■
Современная жизнь слишком опередила эволюцию человека, выяснили ученые
■
Казахстанские семьи становятся меньше: женщины все чаще откладывают рождение детей