|
В Кыргызстане запретили интернет-рекламу харама
|
В Кыргызстане вступает в силу запрет на рекламу алкогольных напитков в Интернете, сообщает пресс-служба президента страны.
Сооронбай Жээнбеков подписал изменения в закон "О рекламе", который был принят 15 февраля.
"Цель — совершенствование законодательства о рекламе в связи с развитием технологий, а также снижение уровня потребления алкоголя. В соответствии с внесенными изменениями реклама спиртных напитков в Интернете запрещается", — говорится в сообщении.
В Министерстве экономики сообщили, что в данном законе не прописаны штрафы, но в Кодексе об административной ответственности КР есть общее положение, касающееся нарушений законодательства о рекламе.
Архив
Наиболее читаемые
■
Alt Bank отказался от традиционной системы базового банковского обслуживания и переходил на платформу MIZAN, созданную исламскими финансами
■
Indonesia seeks to link China and ASEAN through expanding halal economy
■
Доклад: Рабочие из КНДР на заводе дронов в РФ - жертвы торговли людьми
■
Иран между Пекинским соглашением и Мекканским альянсом
■
Билл Клинтон процитировал Коран, выступив против оскорблений мусульман