|
В ближайшем будущем проблема Аль-Аксы будет рассмотрена на Совете Безопасности ООН
|
По сообщениям «Анадолу», президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонные разговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом и лидером палестинского движения сопротивления ХАМАС Халедом Машалем, в ходе которой они обсудили с палестинскими коллегами напряженную ситуацию, вызванную неправомерными действиями израильской стороной в отношении комплекса мечети «Аль-Акса» в Иерусалиме.
Выразив обеспокоенность по этому поводу, Аббас обратился к Турции с просьбой оказать помощь. В свою очередь, Машаль предоставил Эрдогану детальную информацию о сложившейся в Иерусалиме обстановке.
Президент Турции подчеркнул недопустимость израильских провокаций и сообщил, что Анкара вынесет этот вопрос на обсуждение в Совете Безопасности ООН.
Архив
Наиболее читаемые
■
Египет усиливает борьбу с онлайн-домогательствами в отношении женщин
■
Хадж 2026: Индонезия предоставит 3 миллиона самопогревающихся блюд для паломников
■
Казахстан меняет подходы к привлечению трудовых мигрантов — вице-премьер о новшествах
■
Решения для халяльной отслеживаемости для производителей
■
Казахстан производит таблетки, но лечится импортом: почему в аптеках до сих пор не наши лекарства?