В Астане презентовано пособие для учителей религиоведения
|

В Астане 4-5 ноября прошел семинар по повышению квалификации для директоров школ, преподавателей религиоведения, психологов и инспекторов по работе с несовершеннолетними детьми «Светское государство». Особое внимание было уделено методическим аспектам курса «Основы религиоведения». Для учителей было презентовано методическое пособие по этой дисциплине, автором которого является заместитель руководителя «Центра исследования проблем религии» акимата города Астаны, Есбосын Смагулов.
Напомним, что на данный момент, в школах и вузах Казахстана преподаются предметы «Основы религиоведения» и «Религиоведение».
Архив
Наиболее читаемые

■
Разные: Впервые в истории мусульманка зачитала Коран на инаугурации президента США (ВИДЕО)

■
Турция переиграла Китай и становится евразийской державой. Noonpost (Египет): Турция меняет баланс сил в Центральной Азии с помощью «Исламабадской декларации»

■
Как будут проверять документы у водителей при плохом Интернете. Будут ли штрафовать водителей с иностранными номерами за отсутствие документов

■
Города-призраки Казахстана (видео)

■
Акбас vs Ангус: плюсы и минусы пород. Почему акбасы идеальны для казахской степи