|
В Астане презентовано пособие для учителей религиоведения
|
В Астане 4-5 ноября прошел семинар по повышению квалификации для директоров школ, преподавателей религиоведения, психологов и инспекторов по работе с несовершеннолетними детьми «Светское государство». Особое внимание было уделено методическим аспектам курса «Основы религиоведения». Для учителей было презентовано методическое пособие по этой дисциплине, автором которого является заместитель руководителя «Центра исследования проблем религии» акимата города Астаны, Есбосын Смагулов.
Напомним, что на данный момент, в школах и вузах Казахстана преподаются предметы «Основы религиоведения» и «Религиоведение».
Архив
Наиболее читаемые
■
Марокко объявляет исключительным государственным праздником Ид аль-Адха
■
Хадж 2026: Паломники теперь могут получить разрешения на хадж 2026 через приложение Tawakkalna
■
Семья в Йемене ест листья деревьев, когда помощь исчезает
■
Автомобили будут запрещены на ещё 200 лондонских дорогах, поскольку Садик Хан запускает новую программу поощрения ходьбы
■
Названо число паломников на хадж в Мекку в 2026 году