|
Умер самый опытный муэдзин Мекки
|
В Мекке скончался один из главных и самый пожилой из муэдзинов шейх Мухаммад Сирадж Мааруф. Мухаммад Сирадж болел уже на протяжении долгих лет.
В главной мечети Мекки в Масджид аль-Хараме (Запретная мечеть) за него была совершена заупокойная молитва (джаназа-намаз), после чего его тело погребли на кладбище аль-Муалля.
Покойный был из благородного рода муэдзинов и получил свою должность от своего отца, а тот – от своего. В свою очередь, главный муэдзин Масджид аль-Харама выразил глубокую скорбь в связи с кончиной шейха Мухаммада Сираджа Мааруфа.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм
■
Современная жизнь слишком опередила эволюцию человека, выяснили ученые
■
Казахстанские семьи становятся меньше: женщины все чаще откладывают рождение детей