|
Татарстан настроен решительно – работа с нарко и алкоголезависимыми
|
В текущем году ДУМ РТ планирует открыть в республике центр для реабилитации людей с алкогольной и наркотической зависимостью. Об этом стало известно в Кабмине РТ на встрече муфтия РТ Камиля Самигуллина с журналистами.
По словам заммуфтия, ректора РИИ Рафика Мухаметшина, в 2015 году будет продолжена работа с людьми, вышедшими из мест лишения свободы. В частности, ДУМ РТ обновило практически всю необходимую религиозную библиотеку в тюрьмах.
«В этом году планируется открыть реабилитационный центр для алкоголезависимых и наркозависимых людей, - сообщил мусульманский лидер. - И уже прошел регистрацию межконфессиональный центр помощи тем, кто вышел из мест заключения».
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм
■
Современная жизнь слишком опередила эволюцию человека, выяснили ученые
■
Казахстанские семьи становятся меньше: женщины все чаще откладывают рождение детей