|
Швеция решила избавиться от поджигателя Корана
|
Суд Швеции принял решение о депортации из страны гражданина Ирака Салвана Момики, который публично сжег Коран. Об этом сообщило Шведское общественное радио SR.
Согласно постановлению, Момике не продлят вид на жительство, истекающий 16 апреля 2024 года. В вердикте указано, что Момика предоставил неверную информацию властям во время подачи заявления на получение вида на жительство.
Уроженец Ирака Салван Момика получил убежище в Швеции в 2018 году. В апреле 2021 года ему предоставили вид на жительство сроком на три года.
Экстремист неоднократно совершал публичные акции с осквернением Корана в Швеции при сопровождении полиции, что вызвало негативную реакцию многих стран.
Архив
Наиболее читаемые
■
Злоупотребление алкоголем ежегодно приводит к смерти 2,6 миллиона человек
■
Иран внедряет важнейшую энергетическую технологию и становится одним из ведущих мировых производителей мембран
■
В Нидерландах аннулировали брак из-за ChatGPT: что произошло
■
Уровень убийств в Лондоне достиг рекордно низкого уровня, поскольку мэр заявляет, что это опровергает «антиутопические» заявления Трампа
■
В итальянской провинции по неизвестной причине резко подскочила смертность