|
ПОДОРОЖАНИЕ ВИЗЫ В САУДОВСКУЮ АРАВИЮ С НАЧАЛА ОКТЯБРЯ
|
В рамках перехода к экономике, не зависящей от экспорта нефти, Саудовская Аравия подняла размеры визовых сборов. Со 2 октября введена новая стоимость визы, единая для всех видов посещений - туристических, религиозных, деловых и других.
Теперь каждый въезжающий в королевство будет обязан заплатить 2 тысячи саудовских риалов (около $530). Такова стоимость одноразовой визы. За открытие визы на 6 месяцев иностранцу придется заплатить 3 тысячи риалов, а годовая и двухлетняя виза обойдется ему в 5 и 8 тысяч риалов соответственно.
Однако визовый сбор не будет взиматься у тех, кто впервые совершает паломничество к святым местам ислама, сообщает "Евразия-дейли".
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Арабская страна мобилизует 580 миллионов евро на лесную стратегию
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
В Китае вступил в силу новый закон о содействии этническому единству, предусматривающий переход системы образования для национальных меньшинств на путунхуа (стандартный китайский язык) в качестве основного языка обучения.
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм