Новый премьер-министр Пакистана бросил вызов карикатурам на Пророка (мир ему)
Новый премьер-министр Пакистана бросил вызов карикатурам на Пророка (мир ему)
6 лет назад 1548

Сенат Пакистана единогласно принял резолюцию, осуждающую конкурс исламофобских карикатур, инициированный праворадикальным голландским политиком Гертом Вилдерсом.

Данная резолюция стала одним из первых действий парламента Пакистана с момента состоявшихся в прошлом месяце выборов, передает Al Jazeera.

Сенаторы верхней палаты парламента в понедельник формально бросили вызов антиисламской инициативе голландского оппозиционного политика Герта Вилдерса, который задумал устроить конкурс карикатур на Пророка Мухаммада (мир ему) в Нидерландах.

В своем первом обращении к сенату в столице Пакистана новоиспеченный премьер-министр страны Имран Хан пообещал поднять вопрос о карикатурах на Пророка на уровне Генеральной ассамблеи ООН в сентябре и назвал происходящее «коллективным провалом мусульманского мира».

«Очень немногие на Западе понимают боль, причиняемую мусульманам такими кощунственными действиями», - отметил премьер-министр.

«Наше правительство также поднимет вопрос в Организации исламского сотрудничества и привлечет страны к коллективной инициативе, которую можно было бы ввести на международном уровне. Это нужно было сделать еще давно».

Вилдерс в июне объявил о том, что намерен провести в ноябре конкурс карикатур на пророка Мухаммада (мир ему).

0 комментариев
Архив