Мобильные приложения в Рамадан – THEBEST!
Мобильные приложения в Рамадан – THEBEST!
9 лет назад 5054

Краткий обзор самых известных среди мусульман приложений:

Al-Quran (Sayed Samed)

Приложение Al-Quran предоставляет возможность чтения Книги Аллаха, как на арабском языке, так и перевод его смыслов на других языках. Также есть функция поиска и прослушивания выбранной суры или аята.

Zabeehah (Halalfire)

Если вам захотелось купить чего-нибудь вкусненького, то это приложение, несомненно, окажется полезным. Один клик, и вам доступен обзор ближайших халяль ресторанов, супермаркетов и мечетей. Не выходя из дома, вы можете изучать цены, писать комментарии и находить места для совершения молитвы.

Muslim Pro (Ramadan 2015)

Приложение Muslim Pro точно рассчитает время в соответствии с вашим местоположением. Азан не позволит пропустить разговение, а стрелка компаса укажет направление киблы.

Популярность приложения подтверждают 20 миллионов пользователей в 215 странах.

Ramadan Legacy

Новое приложение Ramadan Legacy поощряет мусульман на достижение своих целей. Вначале пользователи заполняют опросник планируемых событий, после чего им приходят вдохновенные напоминания о них. Также приложение предлагает некоторые избранные аяты из Корана, хадисы и короткие мольбы для заучивания.

Похожее приложение – Good Habits

Good Habits готов стать вашим спутником, мотивирующим на выполнение ежедневных полезных привычек, как в месяц поста, так и вне него. Пользователям предлагается развивать желаемые навыки, начиная с минимума, например: ежедневное чтение нескольких страниц из Корана; заучивание 2-3 коротких сур из последней, тридцатой, главы и т.п.

В программе возможны обзор всех выбранных привычек, установка даты для напоминания и т.д.

InstaDeen Lite

Приложение пользуется широкой популярностью на Среднем Востоке, особенно у молодежи. Разработчики сделали своим девизом изречение пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха): «Доброе слово – это садака». InstaDeen позволяет редактировать фотографии текстами религиозного содержания – аяты Корана, хадисы и дуа. Делиться картинками можно на Facebook, Instagram и Twitter.

Calorie Counter & Diet Tracker (счетчик калорий)

Счетчик калорий от MyFitnessPal приглашает присоединиться к миллионам желающих привести себя в форму и похудеть. Программа, узнав соотношение роста и веса, рассчитывает количество калорий, составляет примерный рацион и даже предлагает разные варианты блюд.

Надеемся, эти приложения будут полезными и вам в месяц Рамадан.

0 комментариев
Архив