|
Межконфессиональный ужин организовала мусульманская община
|
Необычный ужин прошел в американском городе Смитфилд штата Северная Каролина. Местная община мусульман организовала совместную трапезу для своих соседей самых разных национальностей и вероисповеданий
«Я переехал в США в 2012 году и с тех пор никогда не ощущал на себе негативного отношения американцев. Я думаю, они – хорошие люди, и они нас уважают», – рассказал имам мечети города Голдсборо Касим Сиддики.
Организаторы переживали, что приглашение отужинать в подобной компании не найдет отклика. И были приятно удивлены, когда увидели, что зал в городском центре досуга, где проходила трапеза, практически переполнен.
Архив
Наиболее читаемые
■
Несколько детей погибли после передозировки распространёнными безрецептурными препаратами от аллергии
■
Доказана теоретическая возможность квантовой передачи информации в прошлое
■
Исследования показали, что печень голубей может обеспечивать магнитную навигацию, когда солнце не светит
■
Как упрощают процедуры банкротства
■
В храме Киото открывается специальное представление упавшим цветкам Стюартии