|
Межконфессиональный ужин организовала мусульманская община
|
Необычный ужин прошел в американском городе Смитфилд штата Северная Каролина. Местная община мусульман организовала совместную трапезу для своих соседей самых разных национальностей и вероисповеданий
«Я переехал в США в 2012 году и с тех пор никогда не ощущал на себе негативного отношения американцев. Я думаю, они – хорошие люди, и они нас уважают», – рассказал имам мечети города Голдсборо Касим Сиддики.
Организаторы переживали, что приглашение отужинать в подобной компании не найдет отклика. И были приятно удивлены, когда увидели, что зал в городском центре досуга, где проходила трапеза, практически переполнен.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм
■
Современная жизнь слишком опередила эволюцию человека, выяснили ученые
■
Казахстанские семьи становятся меньше: женщины все чаще откладывают рождение детей