"Люди русские вставайте!" Митинг против мечети НЕ разогнали
"Люди русские вставайте!" Митинг против мечети НЕ разогнали
1 год назад 1693 alif.tv islamnews.ru

Жители Косино-Ухтомского района Москвы провели митинг против строительства мечети в своем районе, несмотря на то, что официально на участке строится ТПУ и местная власть, ДУМ не имеют информации о возможном возведении здания мечети в данном районе.

Православный телеведущий угрожает провести акцию против строительства мечети вопреки запрету властей

Власти Восточного административного округа (ВАО) Москвы отказались выдавать разрешение на организацию крестного хода в столице на 400 человек. Запрос на проведение массовой акции подал телеведущий и генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников, сообщает «Мослента».

По задумке организатора, шествие христиан должно было привлечь внимание к строительству крупнейшей в Москве мечети в районе Косино-Ухтомское на месте, которое православные считают для себя святым.

Однако информация о планах возведения мечети является не более, чем слухами, потому что ее не подтвердили ни власти города, ни Духовное управление мусульман. Запрос Корчевникова был отклонен местной префектурой. Власти округа сослались на то, что в столице продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий в связи с эпидемиологической ситуацией.

Однако запрет властей города не угомонил христианского радикала, который угрожает в любом случае провести крестный ход.

«Префектура не способна отменить крестный ход, и он все равно состоится в ближайшее воскресенье, 19 марта, как и было задумано, а задерживать в таком случае придется тихих молитвенников и старых женщин», – заявил телеведущий.

0 комментариев
Архив