|
Кораны для незрячих раздали в Киргизии
|
ДУМ Кыргызстана в Бишкеке обеспечило незрячим экземплярами Корана, напечатанными шрифтом Брайля.
13-ти томные экземпляры Священной Книги получили уже 20 инвалидов по зрению. Экземпляры Корана, напечатанные шрифтом Брайля, были привезены из Татарстана.
«Читая Коран, человек успокаивает душу, потому что Коран является исцелением для души и тела. Коран предписан мусульманину как наивысшее благословение Всевышнего, читая которое человек укрепляет свои отношения со Всевышним, в подчинении которого спокойствие и его души. Когда верующий читает Коран, его сердце смягчается, вера крепнет, а душа обретает покой», - рассказал муфтий республики Максатбек Токтомушев.
Архив
Наиболее читаемые
■
Alt Bank отказался от традиционной системы базового банковского обслуживания и переходил на платформу MIZAN, созданную исламскими финансами
■
Indonesia seeks to link China and ASEAN through expanding halal economy
■
Доклад: Рабочие из КНДР на заводе дронов в РФ - жертвы торговли людьми
■
Иран между Пекинским соглашением и Мекканским альянсом
■
Халяльные сберегательные счета: как работают счета с распределением прибыли и сколько они платят