Как в Чечне поступают с желающими развестись
Как в Чечне поступают с желающими развестись
7 лет назад 2062 ansar.ru

Представителям духовенства Чечни и властей за последнее время удалось воссоединить 240 распавшихся семей. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram. 

Накануне руководитель республики встретился с муфтием ЧР Салахом Межиевым и советником главы ЧР Адамом Шахидовым, обсудив с ними проводимую работу по гармонизации семейных отношений и урегулированию семейных конфликтов.

Муфтий отметил, что во многих случаях семьи удается воссоединить благодаря разъяснительной работе, в ходе которой представители духовенства рассказывают супругам о том, какая ответственность лежит на обоих родителях в вопросах воспитания детей, их содержания, а также сохранения семьи.

«За непродолжительное время представители духовенства, а также Администрации Главы и Правительства ЧР и местных органов власти встретились с 1970 семьями, которые распались по разным причинам. Кропотливая работа позволила воссоединить 240 семей», — написал Кадыров.

Он с сожалением сообщил, что в 59 случаях супруги перешли черту, «за которой по моральным, этическим, религиозным и нравственным критериям возможно существование семьи».

В этой связи глава ЧР призвал жителей республики не спешить разрывать семейные узы: «Это всегда успеется! А обратный процесс очень труден!».

Он добавил, что работа по гармонизации семейных отношений должна сопровождаться социальными роликами на ТВ, рассказывающими о важности сохранения семьи. Также имамы должны рассказывать верующим об ответственности при вступлении в брак, обязанности в воспитании детей, сохранении семьи.

0 комментариев
Архив