Индонезия подверглась террористическим атакам
Индонезия подверглась террористическим атакам
8 лет назад 2627 islamreview.ru

В столице Индонезии Джакарте произошла серия взрывов. Один из них прогремел рядом с полицейским участком и офисом ООН. Пострадало кафе, расположенное поблизости. Как сообщил Reuters со ссылкой на своего сотрудника, находящегося на месте событий, полиция ведет перестрелку рядом с кафе, есть убитые.

«Окна кафе Starbucks выбиты. Я вижу троих мертвых на асфальте. Перестрелка стихла на какое-то время, но сейчас полиция направляет оружие на кого-то на крыше здания», – сообщил фотограф Reuters.

Еще один взрыв произошел рядом с крупным торговым центром, информирует официальный аккаунт местной полиции в Твиттере. По данным правоохранительных органов, по крайней мере один из взрывов был совершен террористом-смертником.

До 80% населения Индонезии исповедует ислам. 19 декабря МИД России предупреждал россиян о возможной террористической угрозе в Индонезии. Правительство страны предупреждало, что воющие на стороне ДАИШ в Сирии и Ираке мусульмане могут вернуться в Индонезию на праздники для совершения терактов, пишет slon.ru.

0 комментариев
Архив