|
Amnesty International вступилась за хиджаб
|
Во Франции активно нарушается свобода слова, собраний, а также права человека, прежде всего женщин, на расовой, национальной и религиозной почве, пишет Vzglyad.az. Соответствующие факты приводятся в докладе Amnesty International “Ситуация с правами человека в мире”.
В качестве примеров притеснения женщин и религиозных меньшинств приведены запреты Французской федерации баскетбола на ношение мусульманских головных уборов на соревнованиях, запрет правительства носить хиджаб представительницам французских делегаций и команд на Олимпиаде в 2024 году, запрет носить в школах национальные арабские платья – абайи, а также отказ государственных органов выдавать разрешения на проведение акций солидарности с Палестиной.
Архив
Наиболее читаемые
■
Дания разрешает иностранным работникам привозить родственников в страну, называя тех, кто имеет право. Швеция смягчает правила гражданства, позволяя иностранцам без постоянного вида на жительство подавать заявки
■
Проектирование еды для более жаркого мира
■
Официальные лица подтвердили первый локально приобретённый случай лихорадки денге, ломающей кости, в штате США
■
Новаторское исследование показывает, что контакт с яйцами может помочь предотвратить смертельные аллергии в будущем
■
Индонезия заняла 2-е место в мире по числу туристических направлений, дружественных к мусульманам, по версии GMTI 2026