|
Amnesty International вступилась за хиджаб
|
Во Франции активно нарушается свобода слова, собраний, а также права человека, прежде всего женщин, на расовой, национальной и религиозной почве, пишет Vzglyad.az. Соответствующие факты приводятся в докладе Amnesty International “Ситуация с правами человека в мире”.
В качестве примеров притеснения женщин и религиозных меньшинств приведены запреты Французской федерации баскетбола на ношение мусульманских головных уборов на соревнованиях, запрет правительства носить хиджаб представительницам французских делегаций и команд на Олимпиаде в 2024 году, запрет носить в школах национальные арабские платья – абайи, а также отказ государственных органов выдавать разрешения на проведение акций солидарности с Палестиной.
Архив
Наиболее читаемые
■
Марокко объявляет исключительным государственным праздником Ид аль-Адха
■
Хадж 2026: Паломники теперь могут получить разрешения на хадж 2026 через приложение Tawakkalna
■
Семья в Йемене ест листья деревьев, когда помощь исчезает
■
Автомобили будут запрещены на ещё 200 лондонских дорогах, поскольку Садик Хан запускает новую программу поощрения ходьбы
■
Названо число паломников на хадж в Мекку в 2026 году