|
Афганистан вступил в коалицию против ДАИШ
|
Афганистан решил присоединиться к международной коалиции по борьбе с запрещенной во многих странах мира террористической группировкой ДАИШ. Об этом в ходе заседания «малой группы» международной коалиции, проходившего 2 февраля в Италии, заявил госсекретать США Джон Керри.
Афганистан стал 66-ой страной, вступившей в коалицию. Эксперты в самом Афганистане считают, что стране следовало бы сделать этот шаг гораздо раньше, учитывая угрозы, которые ДАИШ представляет для безопасности государства в течение уже долгого времени, пишет агентство «Фергана».
В ходе заседания «малой группы» Керри также озвучил данные, свидетельствующие о явном прогрессе в борьбе с ДАИШ. За 2015 год террористы потеряли 40% территорий в Ираке и 20% - в Сирии.
Архив
Наиболее читаемые
■
Медосмотр для водителей старше 65 лет: что нужно знать?
■
Рекордные 1 319 учителей государственных школ увольняются с работы из-за психических заболеваний в 2024 финансовом году
■
TPBank сотрудничает с TerraPay для платежей в реальном времени в 156 странах
■
Марокко и Международная академия исламского фикха подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения умеренного ислама
■
Шокирующая статистика: на Мадагаскаре массово пропадают дети