"Способен разыграть плохие карты". CNN рассказал о Путине
"Способен разыграть плохие карты". CNN рассказал о Путине
6 лет назад 2058

У Владимира Путина в распоряжении три основных инструмента поддержки своего могущества: информационные технологии, военная мощь и культ личности, передаёт CNN. Однако, согласно другой, тоже не менее распространённой теории, Путин «способен отлично разыгрывать плохие карты», например застой в российской экономике. Перевод материала подготовлен порталом «Ино-ТВ».

Владимир Путин, возможно, самый могущественный человек в мире, заявляют некоторые люди, однако в чём источник этой силы? По мнению журналиста CNN эта сила зиждется на трёх основных инструментах: информационными технологиями, военной мощью и культом личности. Вместе они создают сеть влияния, которая часто оказывается весьма эффективной.

Автор сообщает, что российских высококвалифицированных хакеров обвиняют не только во вмешательство в американские выборы, но и в подрывной деятельности в различных странах, например, в Эстонии и Украине. «Огромная мощь России в области как государственного, так и преступного хакерства не представляет собой новое явление и отслеживалась ещё во времена СССР, когда университеты страны были призваны готовить инженеров мирового уровня», - заявляет журналист.

Сила Путина, по мнению автора, также также во многом укрепляется за счёт контроля, который он лично осуществляет над многочисленными войсками. Значительная часть вооружения в России – это наследие Советского Союза, утверждает автор, и путин вкладывает колоссальные средства для модернизации этого оружия. В то же время большинство экспертов сходятся во мнении, что обычные Вооружённые силы России имеют ограниченную возможность демонстрировать военную мощь вдали от государственных границ.

Один из основных источников могущества путина, полагает автор, заключается в его невероятной популярности в России. Чем больше в свой адрес он получает критики со стороны мировых лидеров, тем больше его поддерживает российский народ. Рейтинг его поддержки взлетел в связи с конфликтом на Украине, а потом и в Сирии. «По какой причине?», - спрашивает автор.

Огромное количество россиян по-настоящему беспокоятся о возможности своей страны оказывать влияние на мировые события, даже если это чревато санкциями и скажется на качестве их жизни. Кроме того, Путин извлекает выгоду за критику в свой адрес со стороны политической системы и СМИ с , так называемой, «нулевой толерантностью».

«Так что, вне всяких сомнений, Владимир Путин — могущественный и непредсказуемый человек, но он также ограничен некоторыми весьма серьёзными проблемами. Экономика России не развивается, что порождает ещё одну популярную теорию о российском президенте и его сети влияния: Путин способен отлично разыграть плохие карты», - подытоживает журналист CNN.

0 комментариев
Архив