Разные: В Индонезии удалось собрать $7 млн пожертвований во время Рамадана
Разные: В Индонезии удалось собрать $7 млн пожертвований во время Рамадана
4 года назад 889

Во время Рамадана в Индонезии удалось собрать 105 млрд рупий (около $7 млн) пожертвований, сообщает Kompas.

Известно, что это число выросло на 16,32% по сравнению с 2019 годом.

«Во время Рамадана мы сотрудничаем с несколькими индонезийскими платежными и финансовыми платформами, такими как OVO, Link Aja, Go Pay, DANA, Paytren, Finpay, CIMB NIAGA, BCA, Bank Mega, Maybank и Bank DKI, чтобы упростить внесение пожертвований и увеличить объем онлайн-транзакций», — говорится в заявлении Dompet Dhuafa, национального учреждения по борьбе с бедностью.

Бывший премьер-министр Малайзии исключён из его собственной партии

Бывший премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад и его сын исключены из Объединённой партии сынов земли Малайзии (PPBM), сообщает Sindonews.

По этому случаю действующий премьер-министр Малайзии Мухиддин Яссин сделал заявление.

По его словам, Махатхир Мохмад и четверо других политиков были исключены из партии из-за их собственных действий, а именно из-за сотрудничества с коалицией «Блок надежды».

Действующий премьер-министр также заявил, что разочарован, потому что Махатхир Мохамад и четверо политиков решили работать с коалицией «Блок надежды».

Мухиддин Яссин, который теперь исполняет обязанности председателя Объединённой партии сынов земли Малайзии, отметил, что партия будет продолжать расти, несмотря на то, что она столкнулась со многими проблемами.

Напомним, Махатхир Мохамад и Мухиддин Яссин основали Объединённую партию сынов земли Малайзии в 2016 году.

В Индии на месте древней мечети, строят языческий храм

Власти Пакистана осудили строительство в Индии индуистского храма на месте мечети XVI века. Об этом 28 мая сообщается в заявлении министерства иностранных дел страны. Строительство началось после решения, вынесенного верховным судом Индии. Работы начались в штате Уттар-Прадеш во вторник 26 мая. Пакистанские дипломаты утверждают, что решение суда было «спорным». Напомним, мечеть Барби, также известная как мечеть Бабура, была построена в 1527 году по указу первого правителя из династии  Моголов, Бабура. Она была одной из крупнейших мечетей в штате Уттар-Прадеш. Ее снесли в 1992 году, сообщает REGNUM.

0 комментариев
Архив