Разное: ООН утвердила соглашение о миграции
Разное: ООН утвердила соглашение о миграции
5 лет назад 1397

Межправительственной конференцией ООН утвержден Глобальный пакт безопасной, упорядоченной и легальной миграции в городе Марракеш, Марокко, при участии делегаций различного уровня из более чем 150 стран.

«Я не вижу возражений, документ утвержден», - заявил Насер Бурита, глава МИД Марокко, председательствующий на конференции.

Ожидается, что Пакт будет утвержден в рамках заседания Генеральной Ассамблеи ООН 19 декабря.

Глобальный пакт, по словам генсека ООН Антониу Гутерреша, будет содействовать  облегчению доступа легальных мигрантов на рынке государств, которые нуждаются в рабочей силе.

По его мнению, присутствие законных способов миграции позволит бороться с нелегальными потоками мигрантов более эффективно. В частности, в тексте документа говорится, что он направлен на развитие международного сотрудничества в вопросах миграции между всеми субъектами и подготовлен с пониманием того, что ни одно государство самостоятельно решать вопросы миграции не может.

Пакт, с одной стороны, предусматривает сбор и обобщение данных о мигрантах, помощь в достойном трудоустройстве, соблюдение их элементарных прав, сопровождение на всех этапах миграции, обеспечение консульскими услугами, необходимыми документами.

Помимо этого, с другой стороны, этот документ оговаривает коллективную борьбу с незаконной миграцией, сотрудничество для обеспечения безопасного и достойного возвращения нелегалов в родные страны, их реадмиссии и планомерной реинтеграции.

В Швейцарии полиция будет ездить на новых Tesla

Полиция в швейцарском кантоне Базель-Штадт представила свои новые автомобили модели Tesla X 100D, которые будут использоваться в чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщило издание The Local, передает Корреспондент.biz.

Указано, что сообщение по закупке семи электрических автомобилей стоимостью 124 тысячи евро каждый было опубликовано еще в марте этого года. Однако только сейчас прибыли первые три автомобиля.

Издание напомнило, что мощность двигателя такого авто составляет 525 лошадиных сил, а максимальная скорость автомобиля - около 230 километров в час.

Как сообщается, чтобы в авто не села батарея, в городе будет установлено шесть электрозаправок.

Ранее основатель Tesla Илон Маск заявил, что компания может купить несколько заводов, которые планирует закрыть General Motors.

Также сообщалось, что компания Tesla объявила о выходе на европейский рынок своего седана Model 3.

0 комментариев
Архив