Мусульманская молодежь Москвы организовала «Курбан-party»
Мусульманская молодежь Москвы организовала «Курбан-party»
10 лет назад 2994 islamnews.ru

В дни празднования Ид аль-Адха (праздника милосердия Курбан Байрам) молодежное объединение «7мое поколение» провело акцию, названную «Курбан-party».

В московском парке района Царицыно молодежь угощала прохожих праздничным пловом, чаем с национальными сладостями, пели нашиды, играли в спортивные игры, а так же проводили различные интересные викторины и вручали подарки. Помимо этого они рассказывали о ценностях праздника, истории мусульман в истории России и современном состоянии.

Один из координаторов МО «Седьмое поколение» Алмаз Абдрахманов поделился своими впечатлениями: «Очень важно, что сегодня мы вышли в народ, – говорит он – К сожалению, многие мусульмане скрывают наши праздники от своих соседей, в результате те получают информацию о том же Курбан-байраме из телевизора, в котором этот светлый праздник выглядит неким кровавым месивом. А все потому, что мусульмане не угостили соседей праздничными угощениями, не поздравили их, как это делал пророк Мухаммад! Мы не должны замыкаться в себе! Вот сегодня мы смогли прийти в парк и отпраздновать этот праздник как полноценные граждане нашей страны».

«Спасибо большое за организацию такого прекрасного мероприятия, – поблагодарила организаторов акции одна из прохожих. – Удивительно видеть в наше время молодежь, которая придерживается своей культуры, традиций, и не стесняется это демонстрировать. Видя таких очаровательных людей, хочется радоваться жизни и гордиться за нашу многонациональную страну!»

0 комментариев
Архив