ВНИМАНИЕ! Предупреждение за религиозные карикатуры!
ВНИМАНИЕ! Предупреждение за религиозные карикатуры!
9 лет назад 2646

В начале января Роскомнадзор провело разъяснительную работу среди федеральных и региональных СМИ и призвало воздержаться от распространения религиозных карикатур. В ведомстве подчеркивали, что внимательно отслеживают содержание всех СМИ и будут и дальше направлять предупреждение тем СМИ, которые нарушают нормы российского законодательства.

По последним данным, Роскомнадзор вынес предупреждение шести средствам массовой информации за религиозные карикатуры, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Вынесли предупреждение печатной версии РБК и еще пяти изданиям. Все та же самая история с религиозными карикатурами», - сказал представитель Роскомнадзора, добавив, что это пока первое предупреждение РБК за год. После второго, согласно законодательству, издание может быть лишено лицензии.

Помимо РБК, ведомство вынесло предупреждение редакциям и учредителям электронного периодического издания «Век», информационного агентства «ВК Пресс», электронного периодического издания «ИнтерНовости. Ру», сетевого издания «Лениздат.Ру» и «www.kurier-media.ru». До этого Роскомнадзор уже направил предупреждение порталу «Республика», который также публиковал религиозные карикатуры.

Однако в пресс-службе РБК заявили, что печатной версией журнала были опубликованы не сами религиозные карикатуры, а изображение стопки журналов Charlie Hebdo: «Мы опубликовали не карикатуры, а изображение стопки журналов, выпущенных рекордным тиражом. О чем и стремились проинформировать читателей. Наши юристы изучают ситуацию на предмет наших дальнейших действий», - сказали в пресс-службе. 

0 комментариев
Архив