В WhatsApp появится важная функция. Названы способы стать невидимым для всех в WhatsApp
В WhatsApp появится важная функция. Названы способы стать невидимым для всех в WhatsApp
3 года назад 1184 forbes.kz

В популярном мессенджере WhatsApp отправлять сообщения с прикрепленным видео станет удобнее. О работе над новой функцией сообщает Wabetainfo.

Суть нововведения заключается в том, что теперь перед отправкой видеоролика собеседнику или в чат, пользователь сможет отключить воспроизведение звука. Рядом с информацией о продолжительности и размере видео в левой части экрана появится значок динамика, который и отвечает за звук.

Пока новая функция находится в стадии бета-тестирования. Возможно, она появится в WhatsApp до конца 2020 года.

Названы способы стать невидимым для всех в WhatsApp

Этот режим позволяет пользователям мессенджера WhatsApp скрыть информацию о нахождении себя "в сети", отслеживая при этом активность других людей, передает РИА Новости.

Активировать его при желании может каждый, рассказал агентству "Прайм" менеджер проектов Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров.
По его словам, на iPhone это делается через настройки приложения "Учетная запись" с иконкой замочка, а затем нужно выбрать пункт "Конфиденциальность". В открывшихся подпунктах меню можно выбрать возможность стать невидимым для всех, убрать фото профиля и/или сведения о себе из общего обозрения.

"Еще одна полезная функция здесь же: ползунок "Отчеты о прочтении". Если вы его снимаете, теперь никто не узнает, прочли ли вы сообщения. Впрочем, для вас эта функция также будет недоступна. В этом же окне можно управлять заблокированными контактами", - отмечает Бодров.

Чтобы настроить режим невидимки на Android, нужно зайти в Настройки, а там выбрать пункт "Аккаунт", а затем "Приватность" (в последних версиях ОС – "Конфиденциальность").

Здесь можно сделать невидимыми время посещения, фото профиля, личные сведения, отчеты о прочтении сообщений. Если выбрать везде "Никто", можно полностью скрыть от посторонних глаз свою активность в WhatsApp, заключил Бодров.

0 комментариев
Архив