|
В Великобритании запретят варить лобстеров живьем
|
Британское правительство призывает быть гуманными в процессе готовки лобстеров.
Министерство охраны окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Великобритании опубликовало стратегию, которая подразумевает законодательный запрет на варку лобстеров живыми, сообщает The Guardian.
В этом документе говорится, что кипятить живых омаров, крабов и лангустов и других похожих ракообразных — это жестокий и недопустимый способ их умерщвления. Стратегия правительства опирается на закон, принятый еще в 2022 году, который признает способность осьминогов, лобстеров и крабов чувствовать боль.
Великобритания, вслед за Швейцарией, Норвегией и Новой Зеландией, запретила варку живых лобстеров. Теперь перед приготовлением их нужно будет заморозить или оглушить электрическим током.
Архив
Наиболее читаемые
■
ОАЭ называют минимальный ежемесячный доход для иностранцев, ищущих разрешение на удалённую работу на жительство
■
В Новой Зеландии принят закон, запрещающий климатические меры против компаний: «тёмный день для демократии»
■
В Иране контакт с иностранцами вскоре может стать преступлением
■
Конец эпохи БПЛА. Китай представил оружие, уничтожающее дрон за секунды
■
Новое исследование связало миллионы заболеваний с пищевыми паразитами