|
В муниципалитет Саудовской Аравии выбрали… ЖЕНЩИНУ
|
В муниципальный совет населенного пункта Мадрака, что недалеко от Мекки, будет входить женщина. Это первый случай, когда представительница слабого пола выиграла выборы и будет участвовать в управлении жизнью муниципалитета.
Сальма бинт Хизаб аль-Отейби была в числе 900 женщин, кадидатуры которых были выдвинуты в проходивших в минувшую субботу выборах в КСА. Право избираться и голосовать на выборах женщины в этой мусульманской стране получили еще в 2011 году, по инициативе Абдаллы ибн Абдель Азиза (2005-2015).
Доля женщин, принимающих участие в голосовании, составила около 10%. На избирательных участках женщины и мужчины голосовали отдельно, сообщает РИА «Новости».
Архив
Наиболее читаемые
■
Американский актёр Джанкарло Эспозито принял ислам
■
В Казахстане запущен видеословарь жестового языка «е-Ымдау»
■
Сосед Казахстана закрепил новое основание для отказа в гражданстве
■
Реформа правительства не облегчает опасения наказания за брак
■
Тадаббур: как очистить уставший разум от цифрового шума