|
США: Шариатский суд в деле
|
Как сообщает Christian News, на севере штата Техас в городе Ирвинг заработал суд, который будет специализироваться на гражданском судопроизводстве по законам шариата.
На суде намерены рассматривать гражданские дела, среди которых разрешение различных споров среди мусульманской общины, бракоразводные процессы и бизнес-конфликты.
По словам местного имама Муджахеда Бахача, решения суда в Ирвинге «не будут являться обязательными для исполнения, они просто помогут решать проблемы с точки зрения законов ислама».
Архив
Наиболее читаемые
■
Саудовская Аравия бесплатно раздает билеты на чемпионат мира
■
«Нерелигиозные» становятся главной альтернативой христианству в Европе
■
Казахстанцам упростят получение разрешений на оружие
■
Несколько детей погибли после передозировки распространёнными безрецептурными препаратами от аллергии
■
Гонка на $1,8 триллиона: почему фрагментированные стандарты халяльной сертификации убивают рост отрасли