|
США: Шариатский суд в деле
|
Как сообщает Christian News, на севере штата Техас в городе Ирвинг заработал суд, который будет специализироваться на гражданском судопроизводстве по законам шариата.
На суде намерены рассматривать гражданские дела, среди которых разрешение различных споров среди мусульманской общины, бракоразводные процессы и бизнес-конфликты.
По словам местного имама Муджахеда Бахача, решения суда в Ирвинге «не будут являться обязательными для исполнения, они просто помогут решать проблемы с точки зрения законов ислама».
Архив
Наиболее читаемые
■
Священник погиб во время мессы — на него упал крест (ВИДЕО)
■
В Турции открыли 15 клиник для подростков, желающих бросить курить. Турция расширяет борьбу с курением: препараты для отказа от табака бесплатно получат 1 миллион человек
■
Индонезия откладывает обязательную халяльную сертификацию до 2028 года, LPPOM призывает бизнес подготовиться сейчас
■
Обрушение минарета в Индии: трагический инцидент на фоне сноса исторической мечети Шахи Масджид
■
10 лучших стран для работы сиделков за границей в 2026 году: зарплаты и варианты виз