|
Ситуация с выращиванием опиума в Афганистане изменилась, заявили в ООН
|
Производство опиума в Афганистане по-прежнему находится на низком уровне, несмотря на определенный рост в текущем году, следует из доклада Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН).
Уточняется, что введенный движением «Талибан» запрет на выращивание этого наркотика соблюдается не везде, что привело к 19-процентному росту производства зелья в 2024-м.
Вместе с тем производство опиума по-прежнему далеко от показателей прошлых лет, когда страна была буквально наводнена наркотическими плантациями.
В ООН призвали оказать поддержку афганским фермерам и избавить их нужды выращивать запрещенное растение, чтобы прокормить свои семьи в условиях продолжающегося гуманитарного кризиса в стране.
Архив
Наиболее читаемые
■
Казахстанцам изменили правила продажи квартир и земли
■
ИТ Казахстана получил благоприятное мнение по соблюдению шариата на фоне расширения исламских инвестиционных предложений
■
Японский производитель сумок разрабатывает рюкзак, который превращается в спасательный жилет
■
Турция планирует запустить первый космический аппарат к Луне в 2027 году
■
Со священником десятки христиан покинули церковь