|
Сезон хаджа закрыт для прессы?
|
В этом году правительство Саудовской Аравии ввело ограничения на въезд журналистов в Мекку и Медину во время сезона хаджа.
В частности, запрет коснется приехавших из Азербайджана паломников, планировавших параллельно заниматься в королевстве журналисткой деятельностью,- пишет Ислам.аз.
В министерстве Хаджа КСА заявили, что каждый мусульманин, вне зависимости от профессии, может посетить Мекку, предварительно получив визу в качестве паломника. Правительство Саудовской Аравии ввело ограничение на какие-либо съемки средств массовой информации во время паломничества. Данное решение принято в рамках мероприятий по обеспечению безопасности в связи с конфликтами в регионе.
Архив
Наиболее читаемые
■
Что придумали в Китае, чтобы бороться с аномальной жарой
■
Первая синтетическая клетка SpudCell завершает полный жизненный цикл
■
Рынок доставки продуктов в Восточной Азии достигнет $38,6 млрд в 2025 году на фоне усиления конкуренции
■
«Мини-Кабул» замолкает, пока Пакистан нацеливается на нелегальных афганцев в приграничной провинции
■
Maybank Islamic запускает бесплатную кредитную карту с прибыли 14%. CIMB Islamic запустит кредитную карту без ежегодных сборов