|
Рынок цифровых устройств для лечения мигрени достигнет $298,7 млн к 2030 году
|
В 2024 году больницы оставались ведущими конечными пользователями.
Согласно отчету DataM Intelligence, к 2030 году мировой рынок цифровых устройств для лечения мигрени, по прогнозам, достигнет 298,7 млн долларов США при совокупном годовом темпе роста 16,46%.
Расширение сектора связано с растущим спросом на немедикаментозные, персонализированные и носимые нейромодуляционные устройства.
В 2024 году больницы оставались ведущими конечными пользователями, получая доход в размере более 55 млн долларов.
«В отличие от обычных фармацевтических препаратов, цифровые устройства для лечения мигрени обещают меньше побочных эффектов, мониторинг в режиме реального времени и лучшую приверженность пациентов», — говорится в отчете.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм
■
Современная жизнь слишком опередила эволюцию человека, выяснили ученые
■
Казахстанские семьи становятся меньше: женщины все чаще откладывают рождение детей