|
Рождество под запретом в Султанате Бруней
|
Католики, проживающие в султанате Бруней, могут отмечать Рождество только «внутри своей общины». Любые публичные проявления празднования будут расцениваться как нарушение закона, который запрещает религиозную пропаганду среди мусульман.
И даже дети, решившие прогуляться в колпаках Санты Клауса ради забавы, будут считаться нарушителями. Наказание за подобные действия могут достичь до $20 тыс. штрафа и тюремного срока.
«Мусульмане должны быть осторожны. Нельзя следовать торжествам, которые не связаны с исламом, поскольку это может нанести урон вере мусульман», - говорится в сообщении министерства по делам религий султаната Бруней.
Архив