Разные: В Китае установили светофор для верблюдов. Фото
Разные: В Китае установили светофор для верблюдов. Фото
3 года назад 1117

CentralAsia (CA) -  Недалеко от города Дуньхуан китайской провинции Ганьсу установили светофор для верблюдов, сообщает «Корреспондент».

Когда сигнал светофора становится зеленым – переходят дорогу верблюды, а когда красный – туристы.

Дуньхуан – город и оазис на краю пустыни. Он служил воротами в Китай на Великом шелковом пути и считается колыбелью буддизма в Китае.

Посещение горы Минша, пещер Могао и озера Полумесяца стало особенно популярным среди туристов. Туры на верблюдах пользуются большим спросом у посетителей региона.

В Стамбуле запустили мобильное приложение для борьбы с комарами

Мэрия Стамбула запустила мобильное приложения для выявления видов комаров, обитающих в провинции Стамбул, в которую входят 39 районов мегаполиса и ближайших окрестностей, сообщает турецкая газета Hurriyet.

Власти города надеются, что жители будут фотографировать комаров в своих кварталах и загружать снимки через приложение. Таким образом городские службы смогут понять, какое количество комаров обитает в тех или иных местах и к каким именно видам они относятся.

В начале этого года ученые уже предупредили, что уже в летние месяцы комары могут стать новой угрозой для населения Стамбула, поскольку есть подозрения, что в мегаполисе появились москиты - разносчики лихорадки Западного Нила и вируса Зика.

6 уникальных кадров животных с фотоловушек

Дикие животные не очень охотно позируют на камеру перед человеком. А вот фотоловушки в лесу их не пугают, а заинтересовывают. Посмотрите на эти любопытные мордочки! 

Бурый медведь © WWF России

Бурый медведь © WWF России 

Олень © WWF России

Олень © WWF России 

Волк © WWF России

Волк © WWF России 

Глухарь © WWF России

Глухарь © WWF России 

Тур © WWF России
Тур © WWF России

Тур © WWF России 

Фотоловушки расставляют в местах обитания редких и малоизученных животных. По кадрам специалисты в области охраны природы узнают много интересного: о возрасте, здоровье, привычках и образе жизни животных. При этом не вторгаются в дикую жизнь.

Всемирный фонд дикой природы помогает инспекторам экорегионов и отправляет им фотоловушки. Это стоит денег: само устройство, батарейки, отправление и организация экспедиции, чтобы поставить камеры. В среднем это 36 000 рублей на одну камеру и ее установку. Каждый может помочь получить больше интересных кадров и фактов из жизни диких зверей, которые спасут им жизни.

"Печенька или диета?" 10 забавных снимков животных, в которых можно узнать себя

Животные - уникальные создания, которые многие привычки и черты характера перенимают у своих хозяев. Нередко можно заметить, что поведение животного напоминает человеческое. TengriMIX со ссылкой на фотоконкурс Comedy Pet Photo поделится подборкой снимков животных в ситуациях, которые знакомы многим людям.

"Кажется, офис должен быть где-то здесь" 

© Алекс Класс

"Когда выскакиваешь из салона красоты с новой стрижкой"

© Нандо Хармссен

"Когда стоишь в очереди на кассу и человек позади чихает тебе в спину"

© Иэн Макконнелл

"Когда не можешь выбрать: съесть печеньку или сесть на диету"

© Кэндис Седиган

"То чувство, когда с утра никуда не надо"

© Николь Рейнер

"Когда жуешь овощи в надежде сбросить набранный за зиму вес к лету"

© Кэти Рид

"Когда незаметно следишь за своим ребенком, пока он играет во дворе"

© Илана Роуз

"Когда шеф проходит мимо и нужно притвориться занятым"

© Мария Индурайн

"Когда с другом находитесь в разных кабинетах"

© Стасис Повилайтис

"Когда приехал в гости к бабушке"

© Салли Томас

0 комментариев
Архив