Разные: В 2021 году в Японии 3696 компаний отметят своё 100-летие
Разные: В 2021 году в Японии 3696 компаний отметят своё 100-летие
3 года назад 938 nippon.com iran.ru irna.ir

Компания «Тэрумо», которая поставляет «искусственные лёгкие» для лечения страдающих коронавирусным заболеванием тяжелобольных, была создана 100 лет назад для того, чтобы наладить в стране производство своих термометров.

Компанию «Тэрумо», которая известна в Японии своими бытовыми термометрами, в 1921 году для производства термометров внутри страны основали врачи во главе с Китадзато Сибасабуро, тогда она называлась «Акасэн кэнъонки». С тех пор она играет важную роль в японской медицине – например, первой начала продавать одноразовые шприцы и пакеты для крови в Японии, занялась улучшением среды в операционных и больничных палатах, а в 2020 году она привлекла внимание как производитель и поставщик аппаратов экстракорпоральной мембранной оксигенации, «искусственных лёгких», которые используются для лечения больных COVID-19 с тяжёлыми симптомами. В 2021 году компания отметит свое 100-летие.

Согласно статистике исследовательской компании «Токё сёко рисати», в Японии 3696 компаний отметят свое 100-летие в 2021 году. Помимо «Тэрумо», 100-летний юбилей отметят и такие предприятия, как «Мицубиси дэнки», «Комацу», превый потребительский кооператив в Японии «Коопу Кобэ», супермаркеты «Идзумия», производитель частей велосипедов «Симано», производитель автомобильных частей «Топи когё» и другие.

Чтобы представить время 100 лет назад, стоит вспомнить, что в 1921 году исполнилось три года с момента окончания Первой мировой войны (1914-1918), а до разрушившего Токио Великого землетрясения Канто 1923 года оставалось два года. Появившиеся в это непростое время компании сумели выжить на протяжении сотни лет, доказав свою общественную пользу.

Отмечающие в 2021 году столетний юбилей крупные компании

«Мицубиси дэнки» Р-н Тиёда, Токио Производство бытовой электротехники
«Комацу» Р-н Минато, Токио Производство строительной техники
«Тэрумо» Р-н Сибуя, Токио Производство медицинского оборудования
«Коопу Кобэ» Г. Кобе Кооператив
«Идзумия» Г. Осака Розничная продажа продовольственных товаров (супермаркеты)
«Симано» Г. Сакаи преф. Осака Производство велосипедов и велосипедных запчастей
«Топи когё» Р-н Синагава, Токио Производство автозапчастей
«Какуясу гурупу» Р-н Кита, Токио Оптовая и розничная продажа алкогольных напитков
«Оцука сэйяку кодзё» Г. Наруто преф. Токусима Производство фармацевтических препаратов и т. п.

Создано на основе материалов исследовательской компании «Токё сёко рисати»

Иран экспортировал 80 000 тонн катодной меди с 20 марта по 20 декабря 2020 года

Согласно статистике Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA), Иран экспортировал 80 000 тонн катодной меди на сумму 512 миллионов долларов с 20 марта по 20 декабря 2020 года.

Средняя цена экспортируемой катодной меди составляла около 6395 долларов за тонну, сообщило в воскресенье IRNA.

Согласно данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана, производство катодной меди за девять месяцев достигло 192 000 тонн, что на девять процентов больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

В мае 2020 года, в медном секторе провинции Керман на юго-востоке Ирана были запущены четыре проекта на сумму более 950 миллионов долларов. Президент Ирана Хасан Рухани запустил эти проекты в действие посредством видеоконференции.

Проекты, запущенные на Хатунабадском медном комбинате, были направлены на увеличение мощности по выплавке меди на этом комплексе, строительство хранилища медного концентрата, а также строительство завода по производству серной кислоты и установки подачи кислорода.

Иран планирует войти в число 10 крупнейших производителей катодной меди в мире к 2025 году, рассказал управляющий директор National Iranian Copper Industries Company (NICICO) в 2018 году.

По словам Мохаммадреза Бани-Ассади, производственные мощности Ирана по производству катодной меди к 2025 году достигнут 655 000 тонн.

Чиновник добавил, что у Ирана есть 21 миллион тонн запасов меди, что составляет 1,3 процента мировых запасов.

Он также сказал, что производственные мощности NICICO по производству медного концентрата составляют более 1,2 миллиона тонн в год, и этот показатель достигнет 2,5 миллиона тонн в соответствии с Планом развития до 2025 года.

В настоящее время в стране действуют шесть медных рудников.

Экспорт яблок за 9 месяцев этого года составил 764 млн. долларов

Заместитель министра развития трансформационных отраслей и сельскохозяйственного бизнеса Министерства сельского хозяйства Заврар Парме сказал, что за первые девять месяцев этого года в целевые страны было экспортировано 403 тысячи тонн яблок на сумму 764 млн. долларов.

«Этот объем экспорта за 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в объему вырос на 34% и в стоимостном выражении - на 60%», - сказал он.

По его словам, при этом в прошлом году в целевые страны было экспортировано 300 000 тонн яблок на сумму 460 млн. долларов.

Он указал на увеличение экспорта яблок с 5 000 тонн до 97 000 тонн в Россию в этом году, и расценил этот объем экспорта как важное событие в области экспорта.

0 комментариев
Архив