Индонезийские девушки подвергаются «насилию» на фоне растущего давления, вынуждающего их носить хиджаб, сообщает CNN Indonesia.

Учениц в школе Бантула, Джокьякарта, заставляют надевать хиджаб. Член совета народных представителей специального региона Джокьякарта Эко Суванто осудила подобный акт нетерпимости.

«Правительство провинции должно позаботится о том, чтобы этого не произошло в будущем. Каждый гражданин имеет право свободно выражать свою свободу вероисповедания», — заявил Эко Суванто.

Затем правительство предупредило, что любая школа, которая заставит женщин носить хиджаб, будет подвергнута санкциям.

Напомним, некоторые школы в Индонезии часто просят учеников, даже немусульман, носить хиджаб.

 

Женщины в масках. Индонезия

Священника приговорили к смертной казни за убийство ребенка ради ритуала

В Нигерии суд приговорил священника и его подельника к смертной казни за убийство семилетнего Казима Рафиу ради проведения ритуала. Об этом сообщает Vanguard.

Инцидент произошел в городе Икороду. Подсудимых подозревали в том, что они отрезали ребенку голову и закопали ее под алтарем церкви, а тело выбросили в канал. Им предъявили обвинение в сговоре с целью совершения убийства и убийстве.

Пастор Эрминоле Адетокунбо и Адедойина Ойеканми сначала отказывались признать вину в содеянном, но затем признались в совершении преступления. После признания вины суд пересмотрел факты по делу, и прокурор потребовал соответствующего наказания. Адвокат просила суд проявить милосердие и утверждала, что ее клиенты осознали свои ошибки и полны раскаяния. Судья был непреклонен, и мужчины получили приговор в виде высшей меры наказания за убийство.

«Обвиняемые совершили отвратительное преступление и не заслуживают никакого милосердия. Они жестоко и намеренно убили семилетнего мальчика. Они лишили его и его семью светлого будущего», — заявил судья.

Ранее сообщалось, что бизнесмен из региона Большая Аккра в Гане попытался устроить человеческое жертвоприношение и попался. Он решил принести дочь в жертву в ходе ритуала, который должен был принести ему богатство. 

Франция создает пост посла ЛГБТ во всем мире. Мусульманам Африки приготовиться

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что правительство Франции создаст должность посла для продвижения прав ЛГБТК во всем мире.

Новый посол будет координировать политику министерства иностранных дел и выступать в качестве «голоса Франции» по продвижению прав ЛГБТК, сказала Борн по случаю 40-й годовщины отмены во Франции закона времен Второй мировой войны, дискриминирующего гомосексуалистов.

Посол, который будет назначен к концу года, будет «проводить кампанию за повсеместное декриминализацию гомосексуализма и транс-идентичности», сказала она во время визита в ЛГБТК-центр в Орлеане, центральная Франция.

Борн также объявила о создании фонда в размере 3 млн евро для добавления 10 новых ЛГБТК-центров к 35, уже действующим во Франции, которые были созданы для помощи лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерам, а также людям с другой сексуальной идентичностью, «которые не не знают, к кому обратиться»