Почему в Индии почти не едят мясо
Почему в Индии почти не едят мясо
4 года назад 3164 zen.yandex.ru

80 % населения Индии - вегетарианцы. Это удивительная и загадочная страна. В магазинах на упаковках с вегетарианскими продуктами вы увидите зелёный кругляшок , как светофор - можно кушать. На упаковках с мясным красуется красный кругляшок - осторожно, опасность. Традиционная индийская кухня изобилует вкусными питательными вегетарианскими блюдами - злаковые , овощные , молочные , фрукты.

Почему же не едят индийцы мясо ?

Несколько факторов говорит о этом :

1. Высокая нравственность - милосердие к животным , птицам , рыбам . Они знают , что они как наши братья и сёстры - души, такие же как и мы , произошли от Бога - дети Бога. Не созданы Богом для того, что мы убивали их и поедали их плоть. У них своя жизнь, свои семьи , дети , так же как и у нас. Когда их убивают , они кричат от боли и ужаса, испытывают большие страдания. Это совсем не нужно человеку - убивать их, чтобы поедать их трупы. Безнравственное и варварское отношение к нашим меньшим братьям не к лицу человечеству. Многие знают, что корова считается уважаемым животным в Индии. 

https://zen.yandex.ru/media/tourexpert/bezdomnye-korovy-terroriziruiut-indiiu-5db736dfbc251400b2465a64 

Никто не обижает их там. Также в Голландии коровы умирают своей естественной смертью. В Индии коровы приравниваются даже к матери, так как они дают нам молоко, как мать ребёнку. Очень много молочных продуктов есть, вкусные и питательные и полезные. На быках пашут землю, возделывают для получения урожая . Но вместо того, чтобы поблагодарить коров , люди жестоко убивают их.

2. Мясо опасно есть потому , что по закону кармы в будущем к нам придут беды и страдания , нас также будут убивать, как этих бедных животных. 

https://vk.com/wall-82271678?offset=60

В следующей жизни душа человека получит тело животного и будет также убита , как он убивал животных. Столько же раз. Либо в этой жизни его убьют. Духовный учитель, представитель Бога , говорит, что войны происходят потому, что люди едят мясо. Это основная глубинная причина всех войн. Внешние причины войн навязываются людям иллюзорной энергией Бога , чтобы побудить их к этим войнам. Закон кармы это закон справедливости, установленный Богом для всех живых существ. Не причиняйте страдания другим и в вашей жизни всё будет хорошо. Именно по этому закону кармы всё происходит в нашей жизни. Возвращаются последствия нашей деятельности. Что посеешь, то и пожнёшь. Так написано в Библии.

3. Мясо вредно есть людям, потому что оно трудно переваривается нашим организмом , ведь это по сути дела мышцы, сухожилия животных. И не только животных. В Африке есть племена , в которых умерших членов семьи съедают их дети. Мало чем отличается труп человека от трупа животного. Но влияние иллюзии дъявола настолько сильно в нашу эпоху нравственной деградации, что люди потеряли разум и едят эту вредную , опасную мертвечатину. Об этом хорошо сказал В.Жириновский, призывая молодёжь отказаться от мясоедения :

В древние времена на всей Земле убийство животного считалось преступлением . Ведическая культура несла благо всем живым существам, ведь все они созданы Богом , Он дал им право на жизнь, какую то независимость и посягать нам на неё - грех. Иисус Христос сказал " Не убий " , это относится ко всем живым существам. Настоящие верующие - вегетарианцы , милосердие это основной принцип религии. Истинная религия несёт всем благо, ибо выражает волю Бога. А Бог всеблагой, лучший друг каждого. Поэтому задумайтесь, надо ли вам есть такую невежественную пищу , убивать бедных животных , не лучше ли перейти на здоровое питание и не нести страдания другим. Не думайте, что покупая мясные продукты в магазине , вы не убиваете животных. Нет, вы активный соучастник убийства животных, для вас убивают , это кровавый бизнес.

Грех отделяет от Бога , омрачает нашу жизнь, несёт страдания не только другим , но и нам самим. Грешники не могут приблизиться к Богу , а ведь смысл нашей жизни состоит в установлении отношений с Богом , обретении любви к Богу и ко всем живым существам, как частицам Бога. Тогда в следующей жизни мы станем достойны жить вместе с Богом в духовном мире.Мы обретём вечные духовные тела и жизнь , исполненную блаженства, любви, счастья . 

http://maha-vishnu.com/faq/3783
0 комментариев
Архив