|
Отечественное производство медицинского оборудования сэкономит Ирану 350 миллионов долларов
|
Абдольнасер Азадбахт, генеральный директор Управления медицинского и лабораторного оборудования Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана, заявил, что внутреннее производство медицинского оборудования сэкономит стране 350 долларов, сообщает IRIB.
По сообщению Азадбахта, министерство оценило потребности страны в области медицинского оборудования и на основании этого определило 30 приоритетных позиций для производства отечественными производителями.
По словам чиновника, отечественное производство указанных товаров может сыграть эффективную роль в сокращении оттока иностранной валюты из страны.
Архив
Наиболее читаемые
■
США изобретают, Китай создаёт рынки ИИ
■
Исламский ответ на интеллектуальные вызовы Запада
■
В Японии количество книжных магазинов впервые упало ниже 10 000
■
Уникальный остров нашли в Тихом океане
■
Рекордные 1 319 учителей государственных школ увольняются с работы из-за психических заболеваний в 2024 финансовом году