|
Останки «иного» человека… Африка
|
Антропологи из Гарвардского университета (США) обнаружили в ЮАР останки мужчины, который жил в четвёртом веке до нашей эры, пишет Пронедра.
Экспертиза останков, уточняет источник, выявила, что его генотип является уникальным, а вид представляет собой ответвление от нашего рода. Предки современного человека ведут своё начало от так называемой «митохондриальной Евы», то есть имеют один общий признак на генетическом уровне. Таким образом, этот мужчина, предположительно, происходит от более древнего вида людей.
Обнаруженная особь, как уточняет источник, принадлежит к типу, существовавшему ещё до разделения ветвей человека. Упомянутое разделение, по оценкам научного мира, произошло около 150 тыс. лет назад.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм
■
Современная жизнь слишком опередила эволюцию человека, выяснили ученые
■
Казахстанские семьи становятся меньше: женщины все чаще откладывают рождение детей