|
Останки «иного» человека… Африка
|
Антропологи из Гарвардского университета (США) обнаружили в ЮАР останки мужчины, который жил в четвёртом веке до нашей эры, пишет Пронедра.
Экспертиза останков, уточняет источник, выявила, что его генотип является уникальным, а вид представляет собой ответвление от нашего рода. Предки современного человека ведут своё начало от так называемой «митохондриальной Евы», то есть имеют один общий признак на генетическом уровне. Таким образом, этот мужчина, предположительно, происходит от более древнего вида людей.
Обнаруженная особь, как уточняет источник, принадлежит к типу, существовавшему ещё до разделения ветвей человека. Упомянутое разделение, по оценкам научного мира, произошло около 150 тыс. лет назад.
Архив
Наиболее читаемые
■
Шведский мужчина учит домашнего осьминога играть на пианино (видео)
■
Отход от христианства в Британии сопровождается ростом интереса к природным культурам и ритуалам
■
Мусульманская страна обратилась к Папе Римскому с просьбой о признании
■
Инфографика: страны с самым высоким уровнем населения, живущего в крайней нищете
■
Инфографика: рост реального ВВП на душу населения в 50 крупнейших экономиках с 2000 года