|
ОАЭ: сокращение добычи нефти может привести к дефициту в 2024 году
|
Мировой энергетический рынок может столкнуться в 2024 году с дефицитом предложения нефти из-за сокращения ее добычи в некоторых странах. Об этом, как пишет ТАСС, накануне заявил министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухейль аль-Мазруи в интервью агентству Bloomberg.
"Я беспокоюсь не о спросе, а том, будет ли у нас достаточно поставок в будущем. Что меня беспокоит, так это снижение производства во многих странах", - сказал аль-Мазруи.
Министр энергетики ОАЭ рассказал, что в настоящее время в их стране не видят необходимости в пересмотре своей квоты в рамках соглашения ОПЕК+, однако планируют рассмотреть вопрос о необходимости повышения уровня добычи, когда альянс будет обсуждать объемы производства на 2024 год.
Архив
Наиболее читаемые
■
В Иране дождливую весну назвали победой над «секретным оружием» США
■
В Турции могут начать отменять гражданство, полученное через инвестиции
■
Это центральноазиатское направление развивает свои национальные парки и предложения для приключений
■
Кому дадут отсрочку от армии в РК: что нужно знать
■
Как работает мозг во время молитвы, согласно нейронауке