ОАЭ: первый виртуальный музей исламского искусства
ОАЭ: первый виртуальный музей исламского искусства
9 лет назад 2433

В ОАЭ состоялось торжественное открытие первого в мире электронного музея арабского и исламского искусства. Проект осуществлен при поддержке Министерства культуры, по делам молодежи и общественного развития страны.  Мероприятие посетил шейх Абдулла бин Заид Аль-Нахайян, министр иностранных дел ОАЭ.

Шейх Абдулла поддержал стремление Министерства культуры, по делам молодежи и общественного развития страны к развитию инноваций и творчества: «Электронный музей является отличной площадкой для демонстрации исламской и арабской культуры».

В виртуальном музее художественные произведения представлены посредством специальной гигапиксельной техники, разработанной в соответствии с Национальной стратегией инноваций, введенной главой Дубая шейхом Мухаммедом бин Рашид Аль Мактумом, чтобы в ближайшие 7 лет превратить ОАЭ в самую инновационную страну мира. В музее уже открыты 2 экспозиции. На первой представлены работы лауреатов 12 премии Al Burda. На второй – редкие коллекции арабской каллиграфии и самые красивые орнаменты.

0 комментариев
Архив