|
ОАЭ откроют первую больницу в космосе
|
Первая в мире больница для космонавтов Emirates Space Hospital будет построена в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщили представители Министерства здравоохранения и профилактики на проходящей в Дубае международной выставке Arab Health 2018.
Лечебное учреждение станет примером того, как телемедицина будет использоваться в будущем: она будет доступна не только в больницах, но и в космосе.
В частности, больница предложит самые современные методы лечения хронических заболеваний: достаточно будет ввести наноробота в кровоток, а он сам найдет больные клетки в организме и излечит их.
Проект будет протестирован на Земле и на Марсе. В числе основных заболеваний, лечение которых будет предлагать больница, - рак и сахарный диабет.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм
■
Современная жизнь слишком опередила эволюцию человека, выяснили ученые
■
Казахстанские семьи становятся меньше: женщины все чаще откладывают рождение детей